БАЕВА ЕЛЕНА.  
 

Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Мы можем определить, где человек застрял. Вы можете узнать, где находится блок.
22:18
Мы можем определить, где человек застрял. Вы можете узнать, где находится блок.
Вы обладаете навыками для того, чтобы справиться с любой проблемой.
 
~ Шри Амма Багаван
 
Шри Багаван: Человеческое тело носит название Аннамайя коша. Существует еще другое тело, кроме этого – оно называется Пранамайя коша (энергетическое тело). Также имеется другая коша – Кармамайя коша, кармическое тело. И еще Маномайя коша - ментальное тело. И Гнанамайя коша – тело мудрости и Анандамайя коша – тело радости/блаженства. Итак, у нас имеется столько много тел/оболочек. 

Предположим, у вас болят колени ввиду проблем в физическом теле – вам нужно обратиться к врачу и принимать лекарства для этого. Лучшим для этого будет доктор по Аллопатии. Вы также можете использовать для этого доктора Аюрведы. Но, предположим, проблема была не с физическим телом, а с энергетическим телом. Лучшим средством для энергетического тела будет акупунктура и некоторые виды аюрведического лечения. Они являются самыми лучшими для этого. И когда вы примените их, то ваша боль в коленях будет исцелена. Итак, при наличии проблем в физическом теле, работа над энергетическим телом будет безрезультатна. Вы должны работать только с физическим телом для этого. 

В случае поражения энергетического тела – вы будете работать с ним. Только в этом случае последует исцеление. 

Предположим, проблема с кармическим телом – вы должны работать с этим. К примеру, когда-то жил правитель в Китае, страдающий от неизлечимого кожного заболевания. Он спросил буддийского монаха о том, что можно сделать для исцеления. Монах ответил, что правитель должен отдать полцарства для исцеления. Правитель так и поступил и через 3 месяца он полностью исцелился от заболевания кожи. Вот так это работает с кармическим телом. Около 20-25 лет назад ко мне пришел один человек и поделился, что его сын потеряет зрение через неделю. И он ослепнет на всю свою жизнь. И что необходимо предпринять в этом случае? Доктора уже предупредили его о том, что они ничего не могут сделать. Мы сказали ему оплатить счета за день во всех госпиталях в Штате, специализирующихся на лечение глаз. Он был обеспеченным человеком. Он оплатил все счета. Это произошло 25 лет назад. И зрение этого молодого человека прекрасно до сих пор. Потому что его проблема была связана с кармическим телом. Итак, что касается кармы, решение будет другим. Подобное также применимо и к болезни коленей. 

Иногда проблема может быть связана с ментальным телом. Ум может повредиться в процессе рождения, в утробе матери во время беременности. Ее нужно устранить. И это то, что мы делаем во время Процесса в Индии. Во время Процесса мы очищаем проблемы в ментальном теле. У некоторых людей имеются некие представления или убеждения – и они могут быть причиной боли. Итак, мы должны работать над очищением кош/тел. Это то, что мы делаем во время уровней 1 и 2 Махадикши (процесс для индийцев, аналог Углубленного процесса). 

Некоторые люди могут иметь проблемы, связанные с Анандамайей кошей – телом блаженства/радости. У них не будет ощущения радости в своей жизни. И если мы добавим радости туда, боль уйдет.  

Итак, мы должны выявить источник боли. 

Дикша, в основном, работает с энергетическим телом. Хомы работают с кармическим телом. И когда вы приезжаете к нам, и у вас высокий уровень преданности – все это берется под свою заботу. И что мы делаем, если у вас низкий уровень преданности/любви? Если у вас сильная преданность/любовь, тогда АммаБагаван могут решить ваши проблемы незамедлительно. В силу того, что у вас отсутствует такой уровень преданности – необходимо делать все это. Итак, хомы являются лучшим решением для кармического тела. Когда вы проводите хому, кармическое тело исцеляется. В случае с дикшей – если дается только дикша, она может решить проблемы в энергетическом теле. Но если наличествует проблема в ментальном теле или теле мудрости – вам необходимо дать учения и дикшу. И это сработает в этом случае. Итак, дикша, по большому счету, не работает с физическим телом. Она работает с энергетическим телом, кармическим телом или телом мудрости и т.д. Она будет работать в тех случаях. Но если принять дикшу вместе с участием в хоме – это будет намного эффективней в случае кармического тела. Здесь нужны хомы. 

Если же вам нужны деньги, никакая усердная работа или благословения/дикша не помогут, если у вас имеется блок в кармическом теле. И поэтому нам необходимо очистить это. И для этого хомы являются наиболее эффективными. Предположим, блок имеется в ментальном теле, тогда нет необходимости работать с кармическим телом – мы должны напрямую работать с ментальным телом. Благословения/дикши сработают в этом случае. Из нашего опыта, когда мы смотрим на человека, мы можем определить, где он застрял. Вы также, можете узнать, где находится блок, если вы будете этому следовать. Это не является наукой о космосе, это можно легко усвоить. 


(с) перевод Уарис Джанбобековой
 
Категория: УЧЕНИЯ ЕДИНСТВА | Просмотров: 517 | Добавил: helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]