БАЕВА ЕЛЕНА.  
 

Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Наше тело
20:14
Наше тело

Физическое тело существует с незапамятных времен, и не вы его создали. Даже еда, которую вы принимаете, в реальности, также не создана вами. Единственным источником и первопричиной вашей еды является Матушка Земля – даже просто воздух в форме углерода в каждом маленьком атоме – вы и его не создавали. Большое количество воды, из которой состоит ваше тело – вы не создали ее.

Когда вы не являетесь создателями даже одной частички того, из чего состоит ваше тело, то почему вы говорите – Мое тело.
Если исследовать это глубже, то вы увидите не только то, что Мое тело – не мое тело, но вам станет совершенно ясно, что все человечество является одним телом.

Когда испытываешь страх, то у многих людей тело охватывает та же самая дрожь. Когда чувствуешь печаль, у каждого человека сами по себе наворачиваются слезы на глазах. В мгновенья счастья все лица озаряются радостью. Когда все это происходит, разве это не является проявлением одного единственного тела?


Когда иллюзия тела, как разделенного образования, исчезнет – пробудится осознание того, что все человечество и есть одна телесная система. Ваше тело – это благословение Бога. Тело дано вам как средство/инструмент, чтобы вы исполнили свой долг на Земле. И поэтому вы должны научиться должным образом ухаживать за ним. Независимо от цвета кожи, с которым вы родились, у вас нет права уничтожать свое тело. Если тело не соответствует вашим желаниям, причинять ему вред, разрушать или убить его является большим грехом.
Только когда вы полностью примите и полюбите свое тело, вы сможете жить полной жизнью.

И сначала вы должны осознать, что вы являетесь хозяином этого посредника/инструмента, данного вам в помощь, и вы не создавали его. Только тогда, когда вы пребываете в состоянии глубокой осознанности, интенсивном осознании, в состоянии свидетеля по отношению к своему телу – только тогда возникает истинная любовь. Из этой любви возникнет ответственность. Призовите Божественную Милость для того, чтобы это знание расцвело в вас.

6 уровней благодарности

Благодарность растет в нескольких уровнях. Любой опыт считается завершенным, когда присутствует благодарность. Благодарность, выраженная в каждый момент, завершая опыт, способствует росту.

1 уровень благодарности – когда мы думаем о другом человеке, его труде.

2 уровень благодарности – прочувствовать все то, через что прошел человек, чтобы что-то сделать для вас – прожить это самому. 

3 уровень благодарности – не только прочувствовать, но и выражать человеку благодарность за то, как его нелегкий труд помог сделать вам прорыв.

4 уровень благодарности – при таком уровне благодарности никто не сможет остановить ваш рост. Вы не просто выражаете благодарность, но и оказываете помощь тому же человеку – вы все время готовы ему помочь.

5 уровень благодарности - вы не просто готовы помочь и не ждете ситуации, но создаете возможности для оказания помощи другому человеку.

6 уровень благодарности – вы благодарите за все и всех, даже тех, кто обидел вас. 

~ из Углубленного процесса

Шри Амма: «Они воспринимают жизнь как возможность для научения и, следовательно, когда люди обижают их, они видят их как посыльных Божественного, которые пришли преподать им урок.

Разве те люди не являются вашими гуру, которые учат вас глубоким духовным урокам о страдании, сострадании, прощении?

Жизнь, в конечном счете, является поиском для познания себя. Те, кто обидел вас, раскрывают вам ваши глубокие эмоции гнева, разочарования, злости и т.д. Только то, что скрыто внутри, выходит на поверхность при провокации. Следовательно, не трудитесь над предположением, что вы правы, а другой – неправ. Будьте достаточно смиренными, чтобы увидеть правду о себе, кем бы вы ни были. Также будьте благодарны тем, кто обидел вас – они закрывают ваши кармические долги и очищают вас».

Вопрос: Багаван, пожалуйста, объясни более глубокое значение высказывания Багавана «благодарность является матерью всех светлых чувств»? Спасибо, Багаван.

Шри Багаван: Мы все находимся под контролем «программы». Все, что происходит в нашей жизни, с нашими финансами, нашим мужем, женой, болезнью, недомоганием, успехом, неудачей – все это проявление программы.

Программа, сама по себе, приходит из прошлых жизней, момента зачатия, всего, что происходит в утробе, процесса рождения – как это все происходит – и первые 6 часов (после рождения) являются очень-очень решающими. И затем первые 6 лет жизни. Это программа, которая полностью контролирует все в нас.

Программа включает позитивные и негативные аспекты. Когда вы чувствуете благодарность, что происходит – тогда включаются все позитивные обстоятельства (things) в этой программе. А негативные обстоятельства отключаются. С другой стороны, если у вас нет благодарности, тогда даже позитивные обстоятельства отключаются, а негативные – включаются.

Итак, одним из самых простых способов изменить программу является благодарность. Это может легко произойти, когда вы встанете на место другого человека, или пере-просмотрите свою жизнь. Это легко достигается. Как только у вас появится чувство благодарности, вы увидите как ваша жизнь начинает изменяться.

Категория: УЧЕНИЯ ЕДИНСТВА | Просмотров: 366 | Добавил: helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]