БАЕВА ЕЛЕНА.  
 

Главная » 2015 » Июнь » 30 » Опыт. Переживание
19:28
Опыт. Переживание
Опыт - это что-то такое, что может быть записано на полях тетрадки или заснято на пленку, или приклеено в альбом. 
Переживание - это чувство удивления, волнения, общения, мягкого прикосновения нашей связанности со всем, что окружает нас.

Природа не бьет в барабаны, когда распускаются цветы, не поет погребальных песен, когда с дерева осенью опадают листья. Но когда мы приближаемся к ней в правильном состоянии, у нее есть много секретов, которыми она может поделиться с нами. Если вы в последнее время не слышали, как природа шепчется с вами, то сейчас хорошее время дать ей эту возможность.

Вы только оглянитесь вокруг, взгляните в глаза ребенка или в глаза вашего возлюбленного, вашей матери, вашего друга или просто почувствуйте дерево. Вы когда-нибудь сжимали в объятиях дерево? Обнимите дерево, и однажды вы узнаете, что это не только вы обнимаете дерево, но и дерево тоже отвечает, дерево тоже обнимает вас. 

И тогда вы впервые можете узнать, что дерево - это не просто форма, это не просто определенный вид, о котором говорят ботаники, это неизвестный Бог, такой зеленый и такой полный цветов в вашем дворе, такой близкий к вам, кивающий вам, зовущий вас снова и снова.
Категория: ПУТЬ МУДРОСТИ | Просмотров: 442 | Добавил: helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]