БАЕВА ЕЛЕНА.  
 

Главная » 2015 » Август » 17 » УРОВНИ СОЗНАНИЯ
10:45
УРОВНИ СОЗНАНИЯ

УРОВНИ СОЗНАНИЯ
Существуют 9 уровней сознания:
Первый – выживание
Второй – обусловленность
Третий – жажда значимости
Четвертый – ясность
Пятый – самореализация, удовлетворенность
Шестой – поддержка других
Седьмой – течение в едином потоке с жизнью
Восьмой – связь, соединенность
Девятый – единство


Важно знать на каком уровне вы находитесь, а также на каком уровне пребывает человек, с которым вы взаимодействуете.
Вы должны расти уровень за уровнем, двигаясь от одного к другому. На низких уровнях вы сталкиваетесь с большим количеством проблем, но по мере эволюции к высшим уровням, вы заметите, как ваши проблемы начинают исчезать.
Будучи человеческими существами вы должны стараться подниматься в уровнях, все выше и выше. По мере роста вы станете высшими человеческими существами.
На низких уровнях вы являетесь низшими существами. Высшие существа, обычно, получают все, чего они хотят достигнуть в жизни. И они счастливы. Счастливые люди создают счастливую семью, счастливое общество, счастливую страну и счастливый мир. Несчастливые делают противоположное этому.
Следовательно, при росте в уровнях сознания вы не только будете успешными, вы разбогатеете, станете здоровыми и у вас будут хорошие взаимоотношения. Вы будете невероятно счастливыми. И будете полностью удовлетворены (самореализованы) в своей жизни в какой бы области вы бы ни работали, вы будете успешны во всем и будете распространять радость вокруг.
На первом уровне вы постоянно боретесь за выживание. Вы должны увидеть свою жизнь и то, как вы боретесь за выживание, а также увидеть как другие люди пытаются выживать. Когда вы сможете увидеть это в других, ваши взаимоотношения улучшатся.


На втором уровне, вы имеете дело со своей обусловленностью. Это похоже на то, как вы все делаете механически, не вдумываясь. Вы просыпаетесь по утрам, принимаете душ, одеваетесь. Вы действуете механически, не задумываясь о том, что делаете, и это называется бездумной активностью.


Отсюда вы направляетесь к третьему уровню: вами движет желание быть важным. И здесь вы стремитесь к власти. Вы хотите власти, хотите доминировать над другими, а если пытаются доминировать над вами, вы автоматически начинаете доминировать. Вы должны осознать, что если вы стремитесь к власти и смотрите по сторонам в поисках таковых, тогда вы стремитесь быть важными.


Четвертый уровень характеризуется ясностью. Ваш ум проясняется. У вас появляется ясность о том, чего вы желаете достичь в жизни, появляется видение, ваша цель. Ваши взаимоотношения налаживаются. Ментальное состояние находится в порядке. До достижения четвертого уровня вы будете напористы, усердно борясь за «становление» кем-то.


Когда у вас появляется ясность, вы начинаете делать больше вещей в своей жизни. Достигая их, вы обретаете чувство удовлетворенности в своей жизни.
Когда вы достигаете своих целей, вы чувствуете удовлетворенность, самореализованность. Это пятый уровень сознания.
На ранних стадиях мы видим внутренний порядок. Во второй стадии мы можем видеть внешний порядок. Как только вы сделаете это, у вас появится видение.


Отсюда вы продвигаетесь к шестому уровню – поддерживание друг друга, оказания помощи друг другу. Когда вы станете успешным человеком и преуспеете в своей жизни, вы начнете помогать другим. Вы увидите как другие люди начинают расти в своих жизнях.


Когда вы начнете помогать другим, вы перейдете на седьмой уровень сознания – потечете с потоком жизни, не имея проблем в жизни, не жалуясь, принимая все как есть и не сопротивляясь жизни.


Когда вы пробудитесь к этому состоянию вы перейдете на восьмой уровень, будучи в состоянии целостности, соединенности. Вы почувствуете связь со всем в жизни, со всем, что есть на Земле, и со всем, что окружает вас.


Отсюда вы направитесь к девятому уровню, Единству. В нем отсутствует разделение внутри и вовне. Отсутствует разделенное существование. Вы едины со всем.


~ Аравинд джи, гид Университета Единства
(с) перевод Уарис Джанбобековой

Категория: УЧЕНИЯ ЕДИНСТВА | Просмотров: 401 | Добавил: helen | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]