БАЕВА ЕЛЕНА.  
 

Главная » 2014 » Декабрь » 19 » 21 декабря- Праздник Единства !
23:53
21 декабря- Праздник Единства !

21 декабря - долгожданное событие для нас - День Рождения Золотого Века, день Солнцестояния, звездный Новый год!

 

Именно в этот день - Небеса открываются, и целый месяц внимают нашим пожеланиям. А значит - это лучшее время для открытия себя и своих способностей. 

Это волшебное время идеально подходит для начала новых отношений с Высшим Сознанием, с нами случается много чудес, откровений и исцелений.

В этот день включаются силы Солнца - оно зарождается.

Именно поэтому в этот период нам очень легко воплотить своё намерение для достижения новых целей.

В эти дни благоприятно составлять планы на весь год, мечтать и представлять то, что хочется воплотить в следующем году в жизнь.

Всё это будет иметь особую силу, благодаря естественным природным ритмам.

 


И для этого мы соберемся  вместе в 11.00, чтобы  сотворить Молитву, загадать желания на грядущий год, сделаем медитацию и окунемся в Дикшу!

 

Запишитесь предварительно по тел-нам:

+38093-729-60-83

+38050-94-38-713

Стоимость-50 грн.

 

РОЖДЕНИЕ СОЛНЦА

У древних славян в День зимнего солнцестояния праздновался языческий Новый год – рождение нового Светила.

Древние славяне знали точно: когда закончится самая длинная ночь в году, родится новое Солнце-Коляда. Новорожденное Светило будет расти и крепнуть. И этот момент станет точкой поворота – от тьмы к Свету…

  В этот момент включается силы Солнца – оно «зарождается». В этот период у человека появляется новый импульс своего «Я», который позволяет ему включить намерение для достижения цели.

В новый день (22 декабря) лучше избавить себя от тягостных будничных дел и забот, неприятного общения.

ЗИМНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ - это особый магический момент, когда эффективнее всего можно избавиться от:
- Любых неудач, проблем, невезения;
- Внутренних и внешних препятствий, вредоносных воздействий, в том числе и таких, как порчи, проклятия;
- От негативных энерго-информационных программ, создающих препятствия, проблемы и болезни,  обстоятельств и связей, которые поглощают вашу энергию и делают вас слабее;

 21-22 декабря — мистические дни зимнего солнцестояния, Солнцеворота, время когда обновляется и рождается Солнце, а вместе с ним и все живое.

21 декабря — самая длинная ночь в году и самый короткий день. Это время еще называют «Дни Змеи», когда Солнце проходит тринадцатое созвездие Змееносца.

Это также период духовной трансформации, преображения, когда необходимо проанализировать прошлое, усвоить его уроки и избавиться от того, что мешает нашему развитию. Время Солнцестояния — наиболее благоприятное как для духовных, так и для материальных изменений.

Ночь предшествующая дню Солнцестояния называется материнской ночью, ночью матерей, матерью всех ночей, так как считается что именно в эту ночь Богиня рождает молодого солнечного Бога — младенца, олицетворяя принцип рождения жизни из смерти, или же порядка появляющегося из хаоса.

 В то время, когда рождается новое,  все узлы должны быть развязаны, все путы сняты.

Помните об этом – те, кто празднует, должны быть легки и свободны от привязок и фиксаций, копившихся целый год.

Праздник Зимнего Солнцестояния — это, по сути, природный Новый Год.

21 и 22 декабря – самые короткие дни в году.

С 21 на 22 декабря — самая длинная ночь.

 

Ритуалы для Дня Зимнего Солнцестояния:

Дни около зимнего солнцестояния – это самые лучшие дни в году, когда можно реально изменить свою судьбу. То есть переродиться так же, как и Солнце.

Трое суток до и трое после – это энергетически заряженное время. На Землю сходят сильные потоки энергии, которые активируют матрицу создания.

Это самые лучшие дни в году, когда можно реально изменить свою судьбу. То есть переродиться так же, как и Солнце.

 До солнцестояния нужно мысленно или в медитации избавиться от всего ненужного, отжившего, как в своём доме, так и в душе. Наводить порядок и освобождать место для тех новых свершений, которые произойдут в Новом Году.

 Можно написать на бумаге всё, от чего хочешь избавиться, и сжечь её.

После Солнцеворота очень благоприятно составлять планы на весь год (желательно записывать в тетрадь), загадывать желания, использовать намерение, проводить медитации для себя и для всей Земли. Всё это будет иметь особую силу благодаря естественным природным ритмам.

Встреча Солнца. 
22 декабря утром постарайтесь встретить восход Солнца и поздравить его с рождением, поблагодарить его за всё, что оно дарит нам.

Очень важно в День Зимнего Солнцестояния встретить восход Солнца и поздравить его с Рождением. Также, можно поблагодарить его за все дары, которые оно нам приносит. Важно это потому, что став свидетелем восхода солнца в этот день, мы становимся свидетелями и участниками самых глубоких ритмов нашей жизни, а не просыпаемся, когда уже все свершилось с непониманием того, что здесь происходит.
 

Ощущение поворота. 
Поворот, который происходит в самом центре ночи года, обладает особой мощью, присоединившись к которому, всё живое начнёт своё восхождение к проявлению.

В самое тёмное время года легче спать, оставив этот момент на волю смутных сновидений, далеких от внешней реальности. Однако став свидетелем этого события, мы даём себе возможность участвовать в самых глубоких ритмах нашей жизни, идти в ногу со временем с самого начала, а не проснуться посреди второго акта жизненной драмы, с вопросом – «Что вообще здесь происходит». 

 Главное в день Зимнего Солнцестояния – ощутить этот поворот, воспроизвести его, как некое внутреннее движение. Если задаться такой целью – варианты придут, позвольте здесь проявится своему творчеству, солнечному началу, это важно.

День должен пройти не «как обычно», вложите в него чуть больше своих сил, проявитесь в нём чуть ярче, чем вчера. 

Сделайте в нём то, до чего ранее постоянно не доходили руки. Но это дело не должно быть громоздким, вытянуть из вас много сил. Только, чтобы почувствовать, что их стало чуть больше и обязательно получить радость от этого.

Планы и желания. 
Солнцестояние открывает зодиакальный знак Козерога, знак формирования целей. В этот день обязательно нужно найти время, для того, чтобы прикоснуться к глубинам своей жизни. Отстранитесь от поверхностной будничной суеты и обратите внимание, что у вас происходит внутри, в жизни. И оттолкнувшись от этого фундамента, найдите, какие ваши идеи ждут своего рождения, воплощения в жизнь, что готово стать планом будущего. Таким образом, вы наполните их силой растущего Солнца.

Для начала необходимо сесть и хорошенько подумать, на каких из ваших истинных желаний и мечтаний вы успели «поставить крест» и твердо уверены в том, что они уже никогда не исполнятся? Напишите их на бумаге и ещё раз перечитайте. Оказывается, что все желания и мечты, озвученные в эту самую длинную ночь в году, имеют реальный шанс исполниться, так как вместе с возрождающей силой Солнца растет и сила ваших мечтаний. Проговорите свои мечты вслух, почувствуйте их на вкус, ощутите их кожей. Вы действительного хотите ЭТОГО? Тогда дерзайте! Пошлите мысленный посыл Высшим Силам, силам Солнца и ожидайте воплощения своих мечтаний. Еще немного, и ваши желания начнут «согреваться», затем «пустят корешки», а потом и «расцветут», скорее всего, ко дню летнего солнцестояния. Но имейте в виду, что для осуществления ваших мечтаний мало просто очень сильно этого захотеть в ночь на 22 декабря, ещё необходимо прилагать реальные усилия для их достижения.

 

12 волшебных дней.

Ритм годичного круга связан с числом 12: 12 знаков Зодиака, 12 месяцев, 12 этапов разворачивания этого цикла. И первые 12 дней символически связаны с 12 месяцами года.

В зимнее солнцестояние – истинный поворот Солнца, по пути, идущему из самой сердцевины этого мира, в котором всегда будет присутствовать скрытое от явности, неограниченная глубина.

Или после древней Коляды – вместе с нарастающим днём, когда процесс рождения Солнца становится видимым, воплощается в более явные, понятные, земные формы. Ну, или начиная с первого дня Нового года – принятое социумом начало года, общие коллективные ритмы, в которых так или иначе мы все живём, но где действительно личностному остаётся очень мало места.

Итак, первый день будет соответствовать январю, второй – февралю и т.д. Нужно просто быть внимательным, отсеивать что происходит «как всегда и у всех» в эти дни и что ваше личное, особое.

Даже просто общее состояние, начавшееся с утра, может быть отличительным у каждого дня.

Какое оно: беспокойное, напряжённое или радостное, переполненное энергией.

В каком ритме прошёл день, пролетел ли он мгновенно или был протяжённым во времени, ровным или переполненным событиями.

Любая случайность, обратившая на себя внимание, символичность будних событий может быть знаковой.

 Если столкнулись с какой-то проблемой, не уходите от неё просто, уделите ей внимание, решите самым благополучным из доступных способов или простройте как оптимально решить её в будущем.

Решив маленькую проблему (наконец, починив рамку у семейной фотографии) впоследствии вы будете готовы к большому решению.

Не поддавайтесь на негативные провокации, останавливайте себя ответить тем же, ловите этот процесс и проводите его на высоком уровне.

Если что-то планируете на определенный месяц, попробуйте читать эти символы в данном значении.

Этот процесс двухсторонний.

С одной стороны эти образы показывают, что уже вложено в грядущий год, а с другой стороны, своей реакцией, мы их корректируем, закладываем личное участие в них, уровень качества и готовность к их решению.

22 числа, впрочем, и все ближайшие дни откажитесь от высокомерия и самодовольства, но найдите возможность для великодушия, помощи в каком-то общем деле или других людей, не взывая к ответной благодарности.

Держите под контролем любые проявления индивидуализма, сарказма, большого самомнения, желания всех растолкать и подчинить.

Начиная с этого времени, всеми силами помогайте выпускать свет в этот мир, радуйтесь и дарите радость другим.

Взгляните вглубь себя, отойдите от мирской суеты на время, поймите, чего Вы так заветно желаете.

Ведь солнце, зародившись в день зимнего солнцестояния, начнет расти и даст Вашим зародышам (мечтам, желаниям) свой Свет и тепло и будет наполнять их ростом так же, как и наполняет всё в природе.

 Говорят, многие желания, загаданные таким образом, сбываются уже к Дню Летнего Солнцестояния (КУПАЛА 21-22 июня), когда природа на пике своего цветения.

 
Категория: НОВОСТИ УНИВЕРСИТЕТА ЕДИНСТВА | Просмотров: 521 | Добавил: helen | Теги: ьогореализация, багаван, Медитации, курсы, Пробуждение, дикша, солнцестояние, единство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]