БАЕВА ЕЛЕНА.  
 

Главная » 2015 » Август » 7 » КАМИКА ЭКАДАШИ
19:36
КАМИКА ЭКАДАШИ

10 авг 2015 Пн Камика экадаши

11 авг 2015 Вт 
** Прервать пост с 05:17 до 10:38

КАМИКА ЭКАДАШИ
«Постящийся в Камика Экадаши получает намного большее благо, чем изучающий духовную литературу» — Всевышний Господь Шри Хари
Несомненно, потрясающий результат получает тот, кто знания, полученные от изучения ведической литературы, дополняет благом от соблюдения этого экадаши!

А в целом, камика экадаши — это уникальный шанс для каждого, особенно тех, кто страшится своих прошлых грехов и полностью запутан в вязких дебрях материальной жизни.

МИЛОСТЬ КАМИКА ЭКАДАШИ
Только лишь по милости безграничной любознательности величайшего мудреца Нарада Муни мы можем узнать многое о могуществе Камика экадаши, поскольку именно он упросил самого Господа Брахму, сидящего на лотосном троне, рассказать историю этого чудесного дня:

«Этот экадаши чистейший из всех дней, он наиболее могущественен в уничтожении грехов, и поэтому даже простое слушание прославления Камика экадаши, особенно в день самого экадаши, дарует необычайное благо.

Более того, каждый, кто постится в этот особенный день и бодрствует всю ночь, никогда не попадает в сети Ямараджи, олицетворенной смерти. А значит любой, соблюдающий Камика экадаши, не будет больше страдать от рождений и смерти. Например, многие йоги в прошлом, постившиеся в этот день, вернулись в духовный мир.

Поэтому это уникальный шанс для все тех, кто страшится своих прошлых грехов и полностью запутан в вязких дебрях материальной жизни. Ведь просто соблюдая этот лучший из экадаши, такая личность достигает успеха.

«Этот священный экадаши так дорог Верховной Личности Бога, что все предки того, кто предлагает, особенно в этот день, Господу Кришне горящую лампу на гхи, попадут на небесные планеты и будут пить там нектар... »
Господь Брахма

Благословение, получаемое тем, кто поклоняется Господу Вишну, намного больше, чем обретаемое священным омовением в Ганге в Каши (Варанаси), в лесу Наймишаранья или Пушкаре, где поклоняются мне, Господу Брахме (1). Но награда человека, соблюдающего Камика экадаши и поклоняющегося Господу Шри Кришне больше, чем того, кто:

получил даршану Господа Кедаранатхи в Гималаях;
или совершил омовение на Курукшетре во время солнечного затмения;
или раздает землю, вместе с лесами и морями, как милостыню;
или совершает омовение в реке Гандаки или Гадавари в день полнолуния, приходящийся на понедельник, когда Лев и Юпитер совпадают.
Многие, стремясь совершить вышеуказанное, тратили всю свою жизнь! А постясь в камика экадаши, вы обретете благо намного большее, чем все вышеуказанное вместе взятое!

«... многие йоги в прошлом, постившиеся в камика экадаши, вернулись в духовный мир»
Господь Брахма

В этот день каждого, кто поклоняется Господу Шридхара-деве, Вишну, почитают полубоги, гандхарвы, паннаги и наги, а это наши «соседи-опекуны» и помощники в материальном мире, в простонародии - ангелы-хранители!

Этот священный экадаши так дорог Верховной Личности Бога, что все предки того, кто предлагает, особенно в этот день, Господу Кришне горящую лампу на гхи, попадут на небесные планеты и будут пить там нектар. Каждый, предлагающий Шри Кришне в этот день лампадку на гхи или на сезамовом масле, освобождается от всех грехов и в теле, сияющем как десять миллионов светильников, достигает обители Сурьи, Бога солнца (2).

Каждый, поклоняющийся Господу Хари листьями туласи, свободен от греха, ведь он несомненно живет, не соприкасаясь с грехом, словно лист лотоса не соприкасается с водой, хотя и находится в воде. Поэтому предложивший Господу Хари лист туласи свободен и достигает того же блага, что и жертвующий 200 граммовый слиток золота или 800 граммовый - серебра! Представьте, какое благо вы обретете, предложив Господу в день экадаши листья Туласи деви!

Более того, Всевышний Господь больше доволен тем, кто поднесет Ему единственный лист туласи, чем тем, кто поклоняется Ему жемчугом, рубинами, топазами, бриллиантами, ляпис-лазурью, сапфирами, камнем гомедха, тигриным глазом и кораллами.

«... награда человека, соблюдающего Камика экадаши намного больше, чем того, кто совершил омовение на Курукшетре во время солнечного затмения»
Господь Брахма

Преподнесший Господу Кешаве свежераспустившиеся манджари со священного дерева туласи избавляется от всех грехов, накопленных в этой или другой жизни. Несомненно, простая даршана туласи в Камика экадаши устраняет все грехи и просто прикосновением к ней устраняются все виды грубых материальных желаний.
Тот, кто поливает туласи, никогда не испугается бога смерти, Ямараджа.
Вырастивший туласи в конце-концов достигнет Господа Кришны в Его обители.
Поэтому рекомендуется ежедневно воздавать смиренное почтение Шримати Туласи-деви, дарующей освобождение в преданном служении.

Даже Читрагупта, секретарь Ямараджи (Ямарадж — безгранично богатая личность в этом материальном мире), не может сосчитать благо, получаемое тем, кто предлагает Шримати Туласи-деви горящую лампаду на гхи».

Ну, и в завершении Господь Брахма сказал Нарада Муни:

«Этот священный день уничтожает даже самые тяжелейшие грехи как убийство брахмана или не рожденного ребенка в утробе и поднимает человека в духовный мир, сделав его весьма достойным» (3).

Так что подготавливайтесь к соблюдению этого уникального дня заранее. Просто пост, а такое благо получите.

Приятного и легкого всем экадаши!!!



Примечания:
1. На Пушкара-кшетре находится единственный на Земле храм, в котором поклоняются Господу Брахме.

2. Этот экадаши так могущественен, что если кто-то и не может поститься, следуя правилам, упомянутым здесь, он вместе со своими предками все же поднимется на небесные планеты.

3. Человек, убивший брахмана и т.д., а затем услышавший прославление Камика экадаши, освободится от последствий греха. Но нельзя заранее думать, что можно убить брахмана и избежать наказания, просто слушая об этом экадаши. Такое сознательное совершение греха отвратительно и непростительно

 

Категория: ЭКАДАШИ | Просмотров: 406 | Добавил: helen | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]