БАЕВА ЕЛЕНА.  
 

Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Радость - это то, что вы чувствуете, когда научаетесь и растете.
21:54
Радость - это то, что вы чувствуете, когда научаетесь и растете.

Радость - это то, что вы чувствуете, когда научаетесь и растете.

Вопрос: Что такое научение и рост? Как научаться и расти?
 
Шри Багаван: Когда мы говорим о научении в Единстве, мы имеем в виду внутренний мир. Когда вы продолжаете смотреть на то, что происходит внутри, вы освобождаетесь от обусловленности и взглядов (точек зрения). Это освобождение от обусловленности и точек зрения мы называем научением и, когда такое научение случается, происходит невероятный рост.
 
Когда вы продолжаете наблюдение, медленно начинайте разтождествляться с мыслями, со своим умом, со свои телом и даже с самим собой. По мере роста в разтождествлении вы также растете как наблюдатель. В конечном счете, вы станете чистым наблюдением. В этот момент вы полностью наполнены безусловной любовью и радостью.
 
Вопрос: Дорогой Багаван, я не понимаю в чем разница между «жить в Присутствии» и быть полностью пробужденным . Возможно ли  иметь что-то одно без другого?  Какая разница между состояниями: постоянно жить в Присутствии, но не быть пробужденным или быть пробужденным, но не пребывать постоянно в Присутствии? Или же Единство и Присутствие придут быстрее после нашего пробуждения? Благодарю тебя.
 
Шри Багаван: Сначала вы становитесь пробужденными и пустыми. Когда вы станете пустыми, для Присутствия станет возможным взять вверх над вами. Быть пустым – это одно. Быть во власти Присутствия – это другое. Вы можете быть пустыми, но не иметь любви и радости. Когда вы пусты и Присутствие берет над вами вверх, вы будете пребывать в любви и радости - безусловной любви и безусловной радости. После этого Присутствие поднимет вас в более высшие состояния. Вы подниметесь в более высокие состояния и раскроете, что Присутствие есть Бог. Вы подниметесь в еще более высокие состояния, где раскроете, что ты и есть Бог. Конечное открытие – ты и Бог есть одно.
 
Категория: УЧЕНИЯ ЕДИНСТВА | Просмотров: 428 | Добавил: helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]