БАЕВА ЕЛЕНА.  
 

Главная » 2015 » Март » 11 » Медитация с помощью мантры
16:47
Медитация с помощью мантры

Медитация с помощью мантры

 
Это другой популярный вид медитации, который включает в себя повторения мантры (звука, слова или фразы) раз за разом, пока вам не удастся успокоить разум и войти в медитативное состояние. Мантрой может быть что угодно на ваш выбор, однако она должна легко запоминаться.

Хорошие мантры для начинающих включают в себя такие слова: один, мир, спокойствие, расслабленность и тишина. Если вы хотите использовать более традиционные мантры, то вы можете произносить слово «Ом», которое символизирует вездесущность сознания, или фразу «Сат, Чит, Ананда», которая означает «Существование, Осознанность, Благословение».

На санскрите, слово «мантра» означает «инструмент разума». Мантра – это инструмент, который создает вибрации в разуме, позволяющие вам отключиться от мыслей и погрузиться в более глубокое состояние осознанности.

Тихо повторяйте мантру раз за разом, во время медитации, позволяя слову или фразе проникнуть в ваш разум. Не волнуйтесь, если ваш разум отвлекается, просто сфокусируйтесь заново и продолжайте повторять мантру.

Когда вы войдете на более глубокий уровень осознанности, необходимость в повторении мантры отпадет.
 
Категория: ПУТЬ МУДРОСТИ | Просмотров: 377 | Добавил: helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]