БАЕВА ЕЛЕНА.  
 

Главная » 2015 » Март » 27 » Медитация Единства. Отзывы.
20:35
Медитация Единства. Отзывы.

   

1-я Медитация Единства - 7 февраля 2012 - стала для меня открытием!

Во время этой медитации я погрузилось в необычное состояние невесомости или отсутствия. Я не ощущала своего тела. Это был новый опыт для меня. В таких состояниях мне не приходилось быть. Но это я поняла по окончании медитации, когда мне показалось, что я словно вернулась. Откуда? не знаю. И когда произошел этот переход (это погружение) вначале я не уловила. А вот после испытала эти ощущения возврата... Возвращаться совсем не хотелось.

После начался внутренний процесс изменений. Вот некоторые этапы, которые я прошла:

- стала замечать, какие ощущения возникают, когда мне что-либо нравилось или не нравилось, начинало отдавать в голову (на физическом уровне), внутри я видела как разделяются: люблю - не люблю, хочу - не хочу, нравится не нравится.

- тяжелые вибрации в музыке, громкие разговоры, ссоры вызывали боли в голове.

- высокие вибрации наполняли все тело, сердце наполнялось теплом, я растворялась в пространстве и времени.

- перестала употреблять алкоголь.

- сократился список употребляемых продуктов.

- хочется уединения и тишины.

- почти перестала смотреть телевизор, слушать радио (совсем не хочется). Только на работе веду тренировки под музыку, но разная музыка воспринимается внутри по-разному.

- стали появляться состояния внутренней радости и любви к окружающим людям и миру без особой на то причины.

- теперь я вижу, как текут мысли, приходят, уходят.

- понимаю, какие действия из ума, и какие из сознания.

- появляются состояния невесомости, блаженства из которых не хочется выходить. Я словно проваливаюсь в сон наяву, словно плыву в пространстве.

18-19 февраля прошла « Опыт и Пробуждение к Единству», стала дикшедавателем. Открыла много нового для себя о внутренних процессах в человеке, устройстве и законах Вселенной, о феномене Дикши.

Взаимосвязь тела, ума и сознания стала ясна. Исцеление взаимоотношений с родителями прошло не особо. Особенно с отцом. Прожить не удалость (я все подавила в себе). От этого возникла резкая боль внизу живота и долго не отпускала.

 

2-я медитация - 26 февраля 2012   казалось, прошла не спокойно. Я, то проваливалась куда - то словно в сон, то резко словно просыпалась и видела, как ко мне приходит раздражение. Я не испытывала его, я видела его. Что-то внутри меня возникало и уходило, что-то боролось с чем-то. Все это я наблюдала.

Дальше пошли изменения в отношениях с людьми:

- С любимым человеком стало проще общаться,

- с мамой мы стали глубже понимать друг друга,

- начальство целует и обнимает меня (хотя вроде бы ничего в работе не менялось)

- меняются отношения с друзьями, окружающими.

- даже собака стала другой :))

Стало меняться восприятие. Чувствую, как энергия струится по моему телу.

Иногда не хочется ничего делать, хочется смотреть на небо, звезды.

Постепенно мысли освобождают голову и внутренняя тишина заполняет все внутри. Становится так легко и приятно.

Проблемы уходят из жизни или решаются очень мягко и безболезненно.

 

3-я медитация Единства - 10 апреля 2012 - погрузила меня в полную тишину. В этой тишине многое родилось.

Божественное присутствие стало реальностью каждого дня, каждого мгновения. Я ощущаю, как меня ведут в любом аспекте моей жизни. Если отмотать события назад, то видно как поэтапно Божественное ведет меня от одного события к другому, от одного опыта к другому. Я полностью доверяюсь Божественому, ощущаю это присутствие, общаюсь, прошу. Нет сомнений, метаний. Полное доверие!

Я заметила, как работает Дикша по фото. Мою знакомую забрали в больницу с приступом (отказали ноги), неделю не могли поставить диагноз! Я просила, Божественное, и ей нашли профессора очень быстро и оперативно сделали операцию!

Так же после перепросмотров жизни я получаю некие озарения, я прислушиваюсь к себе, наблюдаю, как разворачиваются события.

Я заметила, как меня подвели к Дикше и как теперь ведут шаг за шагом. Это удивительно! В одном из открытий я поняла, что это именно то, к чему я стремилась, искала всю жизнь! Именно сейчас, после долгих исканий, скитаний и метаний, я пришла в состояние внутреннего спокойствия. Это комфортное состояние. Конечно, не все еще до конца осознанно и понято, но я работаю над собой.

После 3-й Медитации, Божественное привело меня на семинар "ИСТОКИ РАДОСТИ" в Севастополь! Я рада этому событию!

 

4-я медитация - 12 мая 2012 - прошла ярко.

Вначале я проваливалась словно в сон, мне казалось, я вот-вот засну. Мне так хотелось получить эту Дикшу, я ждала, когда же посмотрят на меня. Время словно тянулось... и вот встретились глаза... и поток энергии устремился ко мне. Комната наполнилась белым прозрачным светом. На миг возникла мысль:

- « Этого не может быть!»

«Может!» - сказало сердце, и растворилось в этом потоке.

Желание стать пробужденным стало не просто целью, как-то оно трансформируется в другое состояние или ощущение. Не знаю, как это описать словами... нет мыслей... только ощущение покоя и уверенности, что это будет.

 

ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕЙ МЕДИТАЦИИ КО МНЕ ПРИШЛА НА ДИКШУ  СЕСТРА! У нее возникло желание поменять свою жизнь в лучшую сторону! Мама так же проявляет интерес к Дикше!

После 4-й Медитации 12 мая, меня, словно за руку, подвели на Даршан-тур и Тренерский курс (который состоится в августе 2012). Все решилось так быстро. Теперь я буду готовиться к этому событию!

9 мая я нашла попутчиков в Индию ( до этого я просила об этом Божественное ).

17.05 я купила билеты в Индию, мне  подтвердили регистрацию на Индию.

20.05.12- 5-я медитация Единства была похожа на предыдущую. На медитации я видела белый свет, идущий от тренера. Сильный поток энергии. Вечером мы знакомились друг с другом, смотрели в глаза. Те 5 чел-к, которым я смотрела в глаза, были такие разные. И у меня внутри возникали совершенно разные чувства и ощущения. Смотреть в глаза, другого, было удивительно интересно!

21.05.12 - 6 медитация Единства, появилось странное ощущение погружения. Такого состояния еще не было. Меня качало как на волнах, укачивало (как морская болезнь). На «Пробуждении к Единству» осознала формулу роста, очень сильно и ярко переживала отношения с родителями, с партнером (а на первом «Пробуждении» этого не получалось). Испытала облегчение и радость! Вечером мы давали дикшу друг другу. Ох, разные были ощущения!  Одни так мягко давали дикшу, и я растворялась, другие так давили руками на голову, что потом голова болела :))   Вечером испытала море беспричинной радости.

22.05.2012   7-я медитация Единства. Перед медитацией я попросила, Божественное, чтобы мне помогли удачно съездить в Индию, чтобы мне помогли в пробуждении. Я погрузилась в тишину. Было ощущение, что вроде ничего не происходит. На медитации я стала замечать, что постепенно меня перестали раздражать посторонние звуки, что я стала легко уходить в себя. Сразу после медитации, когда я пришла на завтрак, ко мне подошла женщина, и сказала, что ей срочно нужно подержать меня за руки, передать энергию. Я спросила: - « А почему именно мне и для чего?». Она ответила: - « Во время медитации, мне сказали так сделать! Сказали, что у тебя есть какой-то план, и он осуществиться!» Я не знаю, кого или что она видела на медитации. Она спросила: - « У тебя есть план?» Я ответила: - « Да! Я надеюсь на поездку в Индию, чтоб получить Пробуждение!» Она сказала: - « Значит, все получится!»  Огромным счастьем было для меня  участие в чакра-дьяне. В таком количестве людей я ее еще не делала! Мне, казалось все вибрировало и звенело. Как будь-то мы были подключены к одному энерго-реактору. Внутри я ощущала мощную энергетику. Я обожаю чакро-дьяну))   Когда я ее делаю, кажется, что я не я, что я одно целое с Космосом!!!

Вечером на мукти-дикше, я поблагодарила Божественное за знак, который он мне дал, за уверенность и внутреннюю силу, что ведут меня вперед. Получила сильный заряд энергии. Еще вечером появилось огромное желание подняться на вершину горы. Было ощущение, что что-то должно случиться там со мной (хорошее). И еще я хотела пройти в среду 4 медитации из 5-ти.

23.05.2012 Перед утром мне снились сны о моих прошлых воплощениях. Будильник резко зазвенел и сон ушел. Что снилось, подробно не помню, но помню, что за что-то я просила прощения, каялась, молилась. Подъем на гору оказался не легким. И я, не останавливаясь, шла. Мне хотелось скорее попасть на медитацию. Было жарко, хотелось пить, а воды я не взяла. Я говорила: - «Господи, ну я как поднимусь на эту гору, точно, наверное, стану пробужденной!» Мои попутчики улыбались и соглашались. Когда мы дошли, все разбежались кто куда. Кто фотографировал, кто лег спать. Мне тоже было так хорошо там, хорошо самой с собой. Но раздражение приходило ко мне. Мне хотелось уже скорее начать медитацию. Я видела раздражение, но оно не нарушало моего спокойствия. Мне представлялся образ Кришны, лежащего на облаках, в белых красивых одеждах. Я попросила его скорей начать медитацию, чтобы быстрее вернуться и успеть на остальные медитации.

Моя 8-я медитация прошла во внутренней отрешенности и радости, и на каком-то подъеме. После медитации я замолчала, мне хотелось идти назад. Дорогу  я почти не запомнила, но оставив всех, пошла назад в лагерь.  Пришли мысли о том, что я могу и заблудиться. Я попросила Божественное дать мне проводника. Через 5 мин., впереди меня я увидела девушку, я пристроилась за ней и пошла. Мне хотелось успеть на  медитацию в 11.30, но понимала, что уже не успею, и вместо 4-х запланированных, на сегодня, медитаций, получится пройти только 3. Странно, но я ни сколько не сомневалась, что пройду все таки  4!!!! Когда я шла назад, я заметила, как мне приятно молчать, кажется, я уже давно этого хотела. Меня посетило такое огромное чувство радости! Было ощущение, что Кришна наблюдал за мной сверху. Не было ни страха, ни одиночества, а наоборот, словно все смотрело на меня. Мне пришло учение Багавана: "Если у вас сильная связь с Богом, то все происходит мгновенно".  Счастье! Я попросила Божественное позволить мне пройти сегодня 4 медитации! И вот на медитации в 13.30, нам сообщили, что вместо запланированного фольклера, в 16.00 будет медитация! Значит, сегодня я пройду 4 медитации! Урааа!!!

На 9-й медитации Единства, состояние погруженности (транса) стало еще глубже.

На 10-й медитации - я видела свет, то ярче, то бледнее. День тишины дал мне большую возможность прислушаться к себе, ощутить соединенность с природой, пространством. Кажется, мир расширялся. Говорить не хотелось. Лишь вечером я начала общаться.

11-я медитация Единства опять погрузила меня глубоко. Присутствие тишины, спокойствия, и в тоже время радости. День оказался удивительным!!!

24.05.2012    12-я медитация Единства. После утренней медитации я опять погрузилась в глубокий транс, из которого я не могу быстро выйти. Нужно время, чтобы вернуться в нормальное состояние, хотя, голова все понимает, но тело шевелиться не может. Быстро встать не получается, и еще минут 20 я нахожусь в состоянии небольшой внутренней заторможенности, но осознаю все. На завтраке был удивительный опыт:  Когда я ела молочную рисовую кашу, я, вдруг, погрузилась и прожила тот момент, когда в детстве меня кормили кашкой. Я находилась где-то в возрасте 1-2 года. Я чувствовала те ощущения, как меня кормили с ложечки, вытирали ротик. Казалось, я впервые ем эту кашу и ее вкус  был таким незабываемым. Было так интересно почувствовать то, что я не помню. Я испытала много сердечных переживаний и детского любопытства, побыла ребенком, получающим удовольствие от того, что он пробует что-то новое (кашу). Это восхитительный опыт!!!

Джапа-йога прошла с удовольствием и внутренней радостью. Где-то на середине этого процесса я увидела какое-то разделение между мной и мыслями, умом. Мысли подходили близко и потом, словно таяли, уходя от меня. После я погрузилась куда-то глубоко. Тела я не чувствовала. Вставать долго не получалось, тело двигаться не хотело. Медленно передвигаясь, я шла к падукам. Меня всю словно шатало. При прикосновении к падукам, почувствовала мощный поток энергии. Голова стала тяжелеть и клонилась вниз. Качание в теле усилилось и погружение стало сильнее. После мукти-дикши в голове долго кружила сутра « я есть бытие, сознание,  блаженство».

На вечерней 13-й медитации Единства, передающий медитацию тренер то становился мутным, то двоился, наслаиваясь один образ на другой. Я заметила, что на этой медитации я перестала моргать и все время смотрела на передающего. Было погружение, но после мне не хотелось сидеть, хотелось ходить. И я ходила в этой внутренней тишине.

25.05.2012 - 14-я медитация Единства. На медитации я ощущала поток волн, идущий от передающего. После опять погрузилась в какой-то транс. Тело качалось, как на волнах. В голове была пустота, тишина, легкость. В погружении я была не долго, после, захотелось встать, и еще минут 15 я ходила, находясь в состоянии покоя, тишины, растворения. Ум молчал. Словно я смотрела на мир другими глазами. Ощущение умиротворенности. На вечернем подведении итогов, я обнаружила новый опыт:  Все 6 дней до меня не доходила очередь поделиться опытом, и как не странно, не было обиды, раздражения по этому поводу (а раньше мне было бы обидно). Показательные номера с танцами не вызвали обиды, зависти и комментариев ( а раньше я бы сказала, что я тоже могла бы выступить не хуже, если бы знала или привезти своих танцоров!). Потом показывали слайды и там были все, но не было меня. «Обидно!» - сказала бы я раньше, но вместо этого обнаружила, что радуюсь за всех, как за себя и не испытываю ни зависти, ни обид, ни чего-то другого, что раньше могло ввергнуть меня с депрессию. Было такое тихое счастье, радость за всех, словно мы были одним целым. И в этих слайдах я видела ни каждого чел-ка в отдельности, а единый организм, который радуется. И  я в этом потоке. И мне безгранично спокойно… и я плыву на волнах этой любви ко всему и всем! И я как-то, по-особому, счастлива! (со мной такое впервые!)  Весь мир семья!

15-я медитация Единства

Я погружалась закрыв глаза. Чувствовала, как капают капли дождя в ладони, но рук и ног не ощущала. Потом мне очень-очень захотелось, извиняюсь за конкретику, в туалет. Хотелось прервать медитацию из-за этого. И это желание потом начало переплетаться с другим ощущением. Дождь припустил и все начали собираться, а мне стало, как-то жалко передающего тренера. Мне подумалось, вот дождь идет, а он сидит и работает для нас, не смотря на непогоду, а мы сразу разбегаемся. Возникла такая наивная детская жалость в сердце, хоть плачь. Все разошлись, посидеть на площадке не удалось из-за дождя. Ночью мне снился сон. В этом сне я видела какой я была раньше, как я могла лицемерить, настраивать людей друг против друга, выкручиваться из ситуаций, делая других виноватыми.

26.05.2012 - 16-я медитация Единства

Еще до медитации я погрузилась в некое состояние невесомости. Пошло покалывание в теле (руках, спине, голове). Во время медитации идет мягкое погружение. Внутренний свет, когда глаза закрыты, и я плыву, как на волнах. Сегодня я не проваливалась, а плавно погружалась. Было комфортно, радостно. Состояние соединенности со всеми не покидало до самого отъезда. Когда все разъехались, осталось чувство любви. И тишины во мне, в уме.   Когда я села в поезд, то подумала, как было бы хорошо с кем-то поменяться на нижнюю полку. Положилась на Божественное. Через 15 мин. мужчина сам предложил мне свое место на нижней полке! Проводница (как не странно) оказалась обходительной и внимательной ко мне. Рядом ехала слишком сварливая женщина, всех доставала. Но ее резкие комментарии в мою сторону не вызвали у меня бурных эмоций. Лишь подошла обида и тут же пропала, возникла радость. Ум не осуждал, не комментировал, просто молчал. Божественно!!! 

И еще ярким впечатлением была для меня столовая все 7 дней.

Тут я поняла, что тело не требует много пищи для поддержания. Что чувство голода создает ум.  Что, еще не положив в рот еду, ум создает представление о ней. Я видела как многие вечно неудовлетворенны едой. То горячая, то холодная, то соленая, то нет;   бесконечные комментарии сопровождающие процесс еды. Заметила, что вегетарианцы бывают разные. Одни приходят к этому осознанно, другие косятся на тарелки с котлетами (игра ума продолжается).

6.06.2012 - Медитация Единства

Что-то так меня погружает и укачивает, как никогда! После медитации голова стала тяжелой и сама опускается. Ее сложно поднять в этот момент. После захотелось лечь. Во время медитации и после присутствует тишина и это странное состояние внутреннего укачивания, даже подташнивает. После это проходит.  Состояние невесомости, провалы как в сон. Ясность, замедленные реакции тела, тяжело писать (руки еще плохо держат ручку). Тяжелые веки, руки, голова. Вечер был глубоким, наполненным приятными переживаниями, с сильным потоком дикши. Спасибо Божественному!

9.06.2012 - Медитация с Багаваном (днем).

Медитация прошла в приятном глубоком погружении. Я получила энергию приложив руки к фото Багавана. Сегодня было так приятно окунуться в медитацию, после, минут 30 я находилась в этом состоянии, потом мне захотелось лечь. И еще, минут 30, я лежала с ощущением как энергия струилась в макушке ( как будь-то расширился канал). Потом я ненадолго погрузилась в сон. На вечерней медитации с Багаваном, я снова получила энергию через фото. Перед самой медитацией, из далека, сюрпризом, ко мне приехала мама. После медитации я дала ей дикшу (у нее перестала болеть голова). 

Баева Елена. 2012

 

Категория: ДИКША.ПРОБУЖДЕНИЕ. Отзывы, вопросы, опыты. | Просмотров: 725 | Добавил: helen | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]