БАЕВА ЕЛЕНА.  
 

Главная » 2015 » Март » 11 » Природой ума является ...
19:39
Природой ума является ...

Шри Амма: Природой ума является найти недостаток в других, осудить, обвинить и приклеить ярлыки другим ввиду обусловленного восприятия. Если восприятие негативное, тогда ум все время комментирует: «Он плохой, она ворчит, он не понимает меня, она слишком подозрительна, они не любят меня, в семье меня не уважают, все используют меня» и т.д. Все будет сгущено красками, следовательно, вы будете продолжать обвинять других и, как результат, мы развиваем неприязнь. Неприязнь медленно превращается в ненависть, которая разрушает взаимоотношения. Из-за разрушенных взаимоотношений, как бы ни были хороши другие, мы не способны «видеть» истину.
Ум порождает логику, исходя из страха, а сердце излучает истину. Страх проявляется как ненависть, зависть, злость и насилие в семьях и обществе. Стресс появляется не из-за физической нагрузки/работы, а из-за негативного восприятия. Мы можем видеть истину только тогда, когда мы любим других. Логика разрушает любовь. Невозможно полюбить после того, как вы осудили. Поэтому мы страдаем. До тех пор, пока мы не научимся искусству «видения», используя внутреннюю честность/целостность, мы будем неспособны увидеть истину и раскрыть любовь. Только когда мы сможем любить, мы способны простить и попросить прощения.
Человек должен развить величайшее терпение для достижения любви и мира во взаимоотношениях. Божественная Милость течет естественно к тем, у кого налажены взаимоотношения, особенно с родителями. 
Пробудитесь к своему предназначению. Для этого вы пришли сюда.

 

 

Категория: УЧЕНИЯ ЕДИНСТВА | Просмотров: 359 | Добавил: helen | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]